Championnats - 19.10.2019

Division Charleroi Home Adversaire Résultat Classement
National II B
Ph Muller
1  icon home UAE 2  (match reporté au 02.11) ----- icon pleurs 5 icon equal icon doc
National III A
V. Dramaix
2  icon home Squeeze 3 11.27 - 8.73 icon pleurs 4 icon equal icon doc
National III D
T. Ducène
3  icon ext Riviera 6 13.94 - 6.06 icon pleurs 4 icon equal icon doc
Super Ligue B
M. Lerat
4 icon ext UMA 1 8 - 22 icon pleurs 4 icon equal icon doc
Super Ligue C
V Maroquin
5  icon ext Mons 2 6 - 24 icon pleurs 5 icon equal icon doc
Ligue
D. Rooseleer
6 icon ext Namur 6 25 - 5 icon pleurs 1 icon equal icon doc

 

Prochaine journée : 09.11.2019

National II B - Ph. Muller icon ext Waregem 1
National III A - V. Dramaix icon ext Cercle Perron 5
National III D - T. Ducène icon home Namur 1
Super Ligue B - M. Lerat icon home Loverval 2
Super Ligue C - V. Maroquin  icon home Namur 4
Ligue - D. Rooseleer icon home Mons 3

 

 

 routevacances

Vive les vacances, que je vous souhaite très bonnes et agrémentées de tournois au sein de notre cercle ou de festivals à l’étranger, Biarritz, Deauville - félicitations à Guy qui fait partie des arbitres de cette manifestation internationale pour la 11e année -, la Grande Motte, le Touquet …
Profitez de ce temps de relâche, de ce beau soleil, pour vous ressourcer et faire le plein d’énergie positive.
Mais, même si les vacances sont super agréables, … n’oubliez pas de revenir pour participer dans notre local à la coupe par équipes du district Hainaut-Namur le samedi 18 août et au tournoi du vendredi 24 août, qui sera suivi de notre souper annuel.

logo crbc 140

 

           Cercle Royal de Bridge de Charleroi

                                                                  Adresse du Cercle : 97A avenue Marius Meurée 
                                                                                                     6001 Marcinelle

                                                                                                    Tél. : 071/ 43 76 26 

                                                                  Tournois  :  Lundi, jeudi et vendredi : 14h00
                                                                                      Mardi : 19h30